

250 [ 組み合わせると値上がりする?]
●お絵かきクッキーセット
無地のクッキー数枚とチョコペン、イラスト見本のセット。
組み合わせて利用イメージを提案すると価値が上がりますね。
630円で売っているのを見たけど、買ってもいいなぁと思いました。
単品ごとの価格でなく「利用体験の価値」を価格になるんですね。」
まきや
250 [ 組み合わせると値上がりする?]
●お絵かきクッキーセット
無地のクッキー数枚とチョコペン、イラスト見本のセット。
組み合わせて利用イメージを提案すると価値が上がりますね。
630円で売っているのを見たけど、買ってもいいなぁと思いました。
単品ごとの価格でなく「利用体験の価値」を価格になるんですね。」
まきや